007真人007真人

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4576|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

007真人007真人

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

8

主题

38

帖子

54

元宝

海棠向日葵

积分
533
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-31 08:51:13 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
城东片区楼盘众多,开发十多年来,没有一所配套的中小学,请问主管部门是否考虑过城东片区入学难的问题,现有的马边河小学远远满足不了城东片区的入学要求,请问政府回复两年前就说要动工扩建的马边河小学到底何时才能动工???

7

主题

392

帖子

369

元宝

网络发言人

积分
1373
精华
0

如来神掌社区居民

来自 6#
发表于 2019-9-2 17:29:27 | 只看该作者
海棠网友“无所谓”:
你好!
    你在乐山必发888娱乐场发帖咨询马边河小学建设的问题已收悉。现回复如下:
马边河小学的迁建已纳入中心城区学校布点规划,初步拟定了规划建设方案,待取得用地手续后,立即开展建设工作。
衷心地感谢您对教育事业的关心和支持!谢谢!

2019年9月2日

8416

主题

3万

帖子

2万

元宝

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
276083
精华
5

母亲节勋章儿童节社区居民忠实会员社区劳模实名认证最爱沙发如来神掌贴图高手勋章单身证海棠巡查队优秀版主勋章微博达人人气帝认证帅哥勋章特殊贡献勋章大叔证草根播报员勋章优秀建议勋章

沙发
发表于 2019-8-31 10:46:35 | 只看该作者
期待政府早日解决城东入学难。
向愚者争辩既浪费时间,更会让愚者变得更蠢!

8

主题

38

帖子

54

元宝

海棠向日葵

积分
533
精华
0
板凳
 楼主| 发表于 2019-8-31 10:56:55 | 只看该作者
龙七爷 发表于 2019-8-31 10:46
期待政府早日解决城东入学难。

七爷handshake

2781

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
218105
精华
18

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
地板
发表于 2019-8-31 21:37:32 | 只看该作者
我还是建议另选场地建一流马边河小学,现在学校扩大必然要拆迁许多民居。
:!

8

主题

38

帖子

54

元宝

海棠向日葵

积分
533
精华
0
5#
 楼主| 发表于 2019-9-2 09:51:34 | 只看该作者
铁梗海棠 发表于 2019-8-31 21:37
我还是建议另选场地建一流马边河小学,现在学校扩大必然要拆迁许多民居。

地两年多前就选好了,老百姓社保都买了,就是不见下一步的动静。

3

主题

11

帖子

17

元宝

海棠小草

积分
108
精华
0
7#
发表于 2019-9-5 23:56:29 来自手机 | 只看该作者
请问具体位置在哪儿

2

主题

10

帖子

14

元宝

海棠种子

积分
94
精华
0
8#
发表于 2019-10-10 17:16:36 | 只看该作者
全力以赴再开发n个楼盘,车位涨到十四万,开发商办的学校的学费年年上涨,公立学校永远在推进中
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|必发888娱乐场-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-11-23 12:20

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表